Горводоканал (Новосибирск). Автоматизация насосной станции 2-го подъема НФС-3

Специалистами ООО «Сибирь-мехатроника» произведен запуск в эксплуатацию высоковольтной насосной станции частотного управления двумя насосными агрегатами с высоковольтными асинхронными электродвигателями мощностью 500 кВт (6 кВ) насосной станции 2-подъма НФС-3 МУП г. Новосибирска "Горводоканал".


В рамках проекта была разработана проектно-сметная документация, изготовлено и поставлено оборудование, произведены монтажные и пусконаладочные работы.


При проектировании к установке принята станция частотного управления ВСЧ500-ВПЧА-06-500х2-П2К2 с двумя высоковольтными преобразователями частоты производства ООО «Л-Старт» (г. Москва) серии ВПЧА, выполненными по однотрансформаторной схеме.

Автоматизация НС-2 НФС-3 МУП г. Новосибирска

Технические решения предусматривали комплексную автоматизацию насосной станции в функции регулирования давления на напорной магистрали с выравниванием токовой нагрузки двух частотно-регулируемых агрегатов и поддержанием нагрузки на четырех агрегатах, включенных от сети 6 кВ (дросселирование на номинальном пределе). Предусмотрены системы инженерного обеспечения установки оборудования (вентиляция, усиление несущих конструкций) и замена существующих шкафов управления напорными задвижками.

Проектом были предусмотрены алгоритмы согласованного управления блоком «насосный агрегат – напорная задвижка», с реализацией функций АВР агрегатов, АПВ при возникновении нештатных ситуаций, возможностью управления оборудованием по месту.

Предусмотрена система визуализации на мнемосхеме 17" ЖК-монитора информации о состоянии объекта (агрегатов, задвижки, давления на напоре, уровня в РЧВ, токовой загрузки …) с ведением архивов аварий и событий.

 
Обратная связь
Наши специалисты ответят на Ваш вопрос в течение 3 часов
 Политика компании в отношении предоставления личных данных. Мы гарантируем, что персональные данные, которые вы нам сообщаете, будут использованы исключительно для целей обработки ваших заказов и ответов на вопросы. Мы работаем в соответствии с Федеральным Законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ"
Отправить